A
Absolution - Wie man eine Sünde überlebt (Jasmin Romana Welsch)
Academy of Shapeshifters 9 - Silbergrau (Amber Auburn)
Acht Sinne - Band 1 der Gefühle (Rose Snow)
Als die Bücher flüstern lernten (Felizitas Brandt)
Als ich Dich suchte (Lauren Oliver)
Angelfall - Nacht ohne Morgen (Susan Ee)
Another Day in Paradise (Laura Newman)
Auch wenn Du mich vergisst (Eva Maria Klima)
Aurora Sea (Nadine Stenglein)
Ausgerechnet Muse (Carola Wolff)
B
Banshee Livie 1 - Dämonenjagd für Anfänger (Miriam Rademacher)
Banshee Livie 2 - Weltrettung für Fortgeschrittene (Miriam Rademacher)
Beautiful Liars 1 - Verbotene Gefühle (Katharine McGee)
Beautiful Redemption (Jamie McGuire)
Beauty Hawk - Der Fluch der Sturmprinzessin (Andreas Dutter)
Belle et la magie 1 - Hexenherz (Valentina Fast)
Belle et la magie 2 - Hexenzorn (Valentina Fast)
Ben & Helena - Dir für immer verfallen (Veronika Mauel)
Berufen: Gefangen in Flammen (Nico Abrell)
Better Life: Ausgelöscht (Lillith Korn)
Better Life: Zerstört (Lillith Korn)
Bigtime 1 - Karma Girl (Jennifer Estep)
Bigtime 2 - Hot Mama (Jennifer Estep)
Bitte nicht öffnen: Bissig! (Charlotte Habersack)
Bitter & Sweet - Mystische Mächte (Linea Harris)
Bitter & Sweet - Geteiltes Blut (Linea Harris)
Black Blade - Das eisige Feuer der Magie (Jennifer Estep)
Black Blade - Das dunkle Herz der Magie (Jennifer Estep)
Black Blade - Die helle Flamme der Magie (Jennifer Estep)
Black Summer (Any Cherubim)
Black Summer 2 (Any Cherubim)
Blog Love - Liebe lässt sich nicht sortieren (Julia Zieschang)
Bloody Mary - Du darfst dich nicht verlieben (Nadine Roth)
Blütenpracht und Schmetterlingszauber (Rebecca Jones)
Blutmond-Vampire 1 - Das Erwachen von Licht und Finsternis (Petra Teske)
Bunter Herbst - Malbuch für Erwachsene (Boss Malbücher)
Banshee Livie 2 - Weltrettung für Fortgeschrittene (Miriam Rademacher)
Beautiful Liars 1 - Verbotene Gefühle (Katharine McGee)
Beautiful Redemption (Jamie McGuire)
Beauty Hawk - Der Fluch der Sturmprinzessin (Andreas Dutter)
Belle et la magie 1 - Hexenherz (Valentina Fast)
Belle et la magie 2 - Hexenzorn (Valentina Fast)
Ben & Helena - Dir für immer verfallen (Veronika Mauel)
Berufen: Gefangen in Flammen (Nico Abrell)
Better Life: Ausgelöscht (Lillith Korn)
Better Life: Zerstört (Lillith Korn)
Bigtime 1 - Karma Girl (Jennifer Estep)
Bigtime 2 - Hot Mama (Jennifer Estep)
Bitte nicht öffnen: Bissig! (Charlotte Habersack)
Bitter & Sweet - Mystische Mächte (Linea Harris)
Bitter & Sweet - Geteiltes Blut (Linea Harris)
Black Blade - Das eisige Feuer der Magie (Jennifer Estep)
Black Blade - Das dunkle Herz der Magie (Jennifer Estep)
Black Blade - Die helle Flamme der Magie (Jennifer Estep)
Black Summer (Any Cherubim)
Black Summer 2 (Any Cherubim)
Blog Love - Liebe lässt sich nicht sortieren (Julia Zieschang)
Bloody Mary - Du darfst dich nicht verlieben (Nadine Roth)
Blütenpracht und Schmetterlingszauber (Rebecca Jones)
Blutmond-Vampire 1 - Das Erwachen von Licht und Finsternis (Petra Teske)
Bunter Herbst - Malbuch für Erwachsene (Boss Malbücher)
C
Call it Magic - Nachtschwärmer (Cat Dylan)
Call it Magic 2 - Feentanz (Cat Dylan)
CAToon - Lole lacht (Ann-Kathrin Busse und Jutta Heger)
Cindy & Rella (Marie Menke)
Chosen - Die Bestimmte (Rena Fischer)
Chosen 2 - Das Erwachen (Rena Fischer)
Coffee to go – Cappuccino mit Schuss (Katja Piel)
Call it Magic 2 - Feentanz (Cat Dylan)
CAToon - Lole lacht (Ann-Kathrin Busse und Jutta Heger)
Cindy & Rella (Marie Menke)
Chosen - Die Bestimmte (Rena Fischer)
Chosen 2 - Das Erwachen (Rena Fischer)
Coffee to go – Cappuccino mit Schuss (Katja Piel)
Colours & Dreams (Kirsten Greco)
Conversion - Zwischen Tag und Nacht (C.M. Spoerri und Jasmin Romana Welsch)
Countdown to Noah 1 - Gegen Bestien (Fanny Bechert)
Countdown to Noah 2 - Unter Bestien (Fanny Bechert)
Cursed Souls (Veronika Rothe)
Conversion - Zwischen Tag und Nacht (C.M. Spoerri und Jasmin Romana Welsch)
Countdown to Noah 1 - Gegen Bestien (Fanny Bechert)
Countdown to Noah 2 - Unter Bestien (Fanny Bechert)
Cursed Souls (Veronika Rothe)
D
Dämonenreise 1 – Der Verrat (Bianca Schäfer)
Dark Elements 1 - Steinerne Schwingen (Jennifer L. Armentrout)
Dark Elements 2 - Eiskalte Sehnsucht (Jennifer L. Armentrout)
Dark Elements 3 - Sehnsuchtsvolle Berührung (Jennifer L. Armentrout)
Dark Heroine 2 - Autumn Rose (Abigail Gibbs)
Dark Love 1 - Dich darf ich nicht lieben (Estelle Maskame) >>> Videorezension
Dark Love 2 - Dich darf ich nicht finden (Estelle Maskame)
Das Buch von Kelanna 1: Ein Meer aus Tinte und Gold (Traci Chee)
Das dunkle Herz des Waldes (Naomi Novik)
Das Feuerzeichen (Francesca Haig)
Das Feuerzeichen - Rebellion (Francesca Haig)
Das Leben fällt, wohin es will (Petra Hülsmann)
Das Licht in Deinen Adern (Manu Brandt)
Das Lied des Eisdrachen (George R. R, Martin)
Das magische Fenster im Bild (Jolanta Lieser)
Das Schicksal der Talente (Mira Valentin)
Dear Sister 1 - Schattenerwachen (Maya Shepherd)
Dear Sister 2 - Schattenjagd (Maya Shepherd)
Dein letzter Tag (A.J. Rich)
Der Dämon von Naruel - Der Berg der Elemente (Janine Prediger)
Der Dämon von Naruel - Das nördliche Königreich (Janine Prediger)
Der Dämon von Naruel - Die vergessene Insel (Janine Prediger)
Der Fluch der sechs Prinzessinnen 1 - Schwanenfeuer (Regina Meißner)
Der Fluch der sechs Prinzessinnen 2 - Blütenzauber (Regina Meißner)
Der Fluch der Unsterblichen 1 - Entfachte Glut (Raywen White)
Der Junge, der von den Sternen kam (Gernot Jennerwein und Claudia Meinicke)
Der kleine Elefant, der so gerne einschlafen möchte (Carl-Johan Forssén Ehrlin)
Der kleinste Kuss der Welt (Mathias Malzieu)
Der Orden der weißen Orchidee: Die Erbin (Tanja Neise)
Der Schlafmacher (Michael Robotham)
Devil's Daughter - Königreich der Unterwelt (Lilyan C. Wood)
Dicionum 1 - Du darfst dich nicht verlieben (Vivien Summer)
Die Abenteuer des Apollo 1 - Das verborgene Orakel (Rick Riordan)
Die Chaos-Reihe 2 - Chaosherz (Teresa Sporrer)
Die Chroniken der Seelenseherin 1 - Das Amulett der Seelentropfen (Laura Jane Arnold)
Die Chroniken der Seelenwächter 1 - Die Suche beginnt (Nicole Böhm)
Die Chroniken der Zehn 1 - Das Geheimnis der Flammen (Nina Hirschlehner)
Die Dämonenakademie 1 - Der Erwählte (Taran Matharu)
Die Dämonenakademie 2 - Die Inquisition (Taran Matharu)
Die Dreizehnte Fee –Erwachen (Julia Adrian)
Die Elite 1 - Spark (Vivien Summer)
Die Elite 2 - Fire (Vivien Summer)
Die Elite 3 - Blaze (Vivien Summer)
Die Fabelmacht-Chroniken 1 - Flammende Zeichen (Kathrin Lange)
Die Farben des Blutes: Die rote Königin (Victoria Aveyard)
Die Fee im Absinth (Janina Venn-Rosky)
Die Feenjägerin (Elisabeth May)
Die fünfte Welle (Rick Yancey)
Die Geisterclique von St. Josephine (Petra Teske)
Die Gilde der Rose - Dämonenfessel (Talira Tal)
Die Greifen-Saga 1: Die Ratten von Chakas (C.M. Spoerri)
Die Greifen-Saga 2: Die Die Träne der Wüste (C.M. Spoerri)
Die Greifen-Saga 3: Die Stadt des Meeres (C.M. Spoerri)
Die Grimm-Chroniken 1 - Die Apfelprinzessin (Maya Shepherd)
Die Legenden von Karinth (C.M. Spoerri)
Die Luna-Chroniken: Wie Monde so silbern (Marissa Meyer)
Die Märchenherz-Reihe 3 - Zwischen Macht und Spiegel (Ann-Kathrin Wolf)
Die Magie der Namen (Nicole Gozdek)
Die Magier von Altra (C.M. Spoerri)
Die Nacht der Elemente 1 - Mondtochter (Lia Haycraft)
Die Nacht der Tausend Farben: Tödliche Elemente (Claudia Rehm)
Die Shannara Chroniken - Elfensteine (Terry Brooks)
Die Traumknüpfer (Carolin Wahl)
Die Unbestimmten 1 - Die Staubgeborene (Jo Schneider)
Die Vertriebenen - Flucht aus Camp Eden (Kevin Emerson)
Die Vertriebenen - Die Prophezeiung von Desenna (Kevin Emerson)
Die Vertriebenen - Heimkehr in die verlorene Stadt (Kevin Emerson)
Die Viktoria Bergmann Trilogie: Krähenmädchen (Erik Axl Sund)
Die Viktoria Bergmann Trilogie: Narbenkind (Erik Axl Sund)
Die Viktoria Bergmann Trilogie: Schattenschrei (Erik Axl Sund)
Die 100 - Heimkehr (Kass Morgan)
Drachennächte: Furor & Fee (Ora Gasm)
Dunkelherz - Welt in Scherben (Sarah Nisse)
Dunkelherz - Nacht aus Schatten (Sarah Nisse)
Dark Elements 1 - Steinerne Schwingen (Jennifer L. Armentrout)
Dark Elements 2 - Eiskalte Sehnsucht (Jennifer L. Armentrout)
Dark Elements 3 - Sehnsuchtsvolle Berührung (Jennifer L. Armentrout)
Dark Heroine 2 - Autumn Rose (Abigail Gibbs)
Dark Love 1 - Dich darf ich nicht lieben (Estelle Maskame) >>> Videorezension
Dark Love 2 - Dich darf ich nicht finden (Estelle Maskame)
Das Buch von Kelanna 1: Ein Meer aus Tinte und Gold (Traci Chee)
Das dunkle Herz des Waldes (Naomi Novik)
Das Feuerzeichen (Francesca Haig)
Das Feuerzeichen - Rebellion (Francesca Haig)
Das Leben fällt, wohin es will (Petra Hülsmann)
Das Licht in Deinen Adern (Manu Brandt)
Das Lied des Eisdrachen (George R. R, Martin)
Das magische Fenster im Bild (Jolanta Lieser)
Das Schicksal der Talente (Mira Valentin)
Dear Sister 1 - Schattenerwachen (Maya Shepherd)
Dear Sister 2 - Schattenjagd (Maya Shepherd)
Dein letzter Tag (A.J. Rich)
Der Dämon von Naruel - Der Berg der Elemente (Janine Prediger)
Der Dämon von Naruel - Das nördliche Königreich (Janine Prediger)
Der Dämon von Naruel - Die vergessene Insel (Janine Prediger)
Der Fluch der sechs Prinzessinnen 1 - Schwanenfeuer (Regina Meißner)
Der Fluch der sechs Prinzessinnen 2 - Blütenzauber (Regina Meißner)
Der Fluch der Unsterblichen 1 - Entfachte Glut (Raywen White)
Der Junge, der von den Sternen kam (Gernot Jennerwein und Claudia Meinicke)
Der kleine Elefant, der so gerne einschlafen möchte (Carl-Johan Forssén Ehrlin)
Der kleinste Kuss der Welt (Mathias Malzieu)
Der Orden der weißen Orchidee: Die Erbin (Tanja Neise)
Der Schlafmacher (Michael Robotham)
Devil's Daughter - Königreich der Unterwelt (Lilyan C. Wood)
Dicionum 1 - Du darfst dich nicht verlieben (Vivien Summer)
Die Abenteuer des Apollo 1 - Das verborgene Orakel (Rick Riordan)
Die Chaos-Reihe 2 - Chaosherz (Teresa Sporrer)
Die Chroniken der Seelenseherin 1 - Das Amulett der Seelentropfen (Laura Jane Arnold)
Die Chroniken der Seelenwächter 1 - Die Suche beginnt (Nicole Böhm)
Die Chroniken der Zehn 1 - Das Geheimnis der Flammen (Nina Hirschlehner)
Die Dämonenakademie 1 - Der Erwählte (Taran Matharu)
Die Dämonenakademie 2 - Die Inquisition (Taran Matharu)
Die Dreizehnte Fee –Erwachen (Julia Adrian)
Die Elite 1 - Spark (Vivien Summer)
Die Elite 2 - Fire (Vivien Summer)
Die Elite 3 - Blaze (Vivien Summer)
Die Fabelmacht-Chroniken 1 - Flammende Zeichen (Kathrin Lange)
Die Farben des Blutes: Die rote Königin (Victoria Aveyard)
Die Fee im Absinth (Janina Venn-Rosky)
Die Feenjägerin (Elisabeth May)
Die fünfte Welle (Rick Yancey)
Die Geisterclique von St. Josephine (Petra Teske)
Die Gilde der Rose - Dämonenfessel (Talira Tal)
Die Greifen-Saga 1: Die Ratten von Chakas (C.M. Spoerri)
Die Greifen-Saga 2: Die Die Träne der Wüste (C.M. Spoerri)
Die Greifen-Saga 3: Die Stadt des Meeres (C.M. Spoerri)
Die Grimm-Chroniken 1 - Die Apfelprinzessin (Maya Shepherd)
Die Legenden von Karinth (C.M. Spoerri)
Die Märchenherz-Reihe 3 - Zwischen Macht und Spiegel (Ann-Kathrin Wolf)
Die Magie der Namen (Nicole Gozdek)
Die Magier von Altra (C.M. Spoerri)
Die Nacht der Elemente 1 - Mondtochter (Lia Haycraft)
Die Nacht der Tausend Farben: Tödliche Elemente (Claudia Rehm)
Die Shannara Chroniken - Elfensteine (Terry Brooks)
Die Traumknüpfer (Carolin Wahl)
Die Unbestimmten 1 - Die Staubgeborene (Jo Schneider)
Die Vertriebenen - Flucht aus Camp Eden (Kevin Emerson)
Die Vertriebenen - Die Prophezeiung von Desenna (Kevin Emerson)
Die Vertriebenen - Heimkehr in die verlorene Stadt (Kevin Emerson)
Die Viktoria Bergmann Trilogie: Krähenmädchen (Erik Axl Sund)
Die Viktoria Bergmann Trilogie: Narbenkind (Erik Axl Sund)
Die Viktoria Bergmann Trilogie: Schattenschrei (Erik Axl Sund)
Die 100 - Heimkehr (Kass Morgan)
Drachennächte: Furor & Fee (Ora Gasm)
Dunkelherz - Welt in Scherben (Sarah Nisse)
Dunkelherz - Nacht aus Schatten (Sarah Nisse)
E
Eine letzte Berührung vor der Ersten (N.G. Koch)
Eine Schildkröte macht noch keine Liebe (Emma Wagner)
Ein Himmel voller Nashörner (Ulrike Leistenschneider)
Elayne 1 - Rabenkind (Jessica Bernett)
Elesztrah 1 - Feuer und Eis (Fanny Bechert)
Elesztrah 2 - Asche und Schnee (Fanny Bechert)
Elfenwächter 1 - Weg des Ordens (Carolin Emrich)
Elfenwächter 2 - Weg des Krieges (Carolin Emrich)
Elias & Laia 2 - Eine Fackel im Dunkel der Nacht (Sabaa Tahir)
Emilia - Dein Weg zu mir (C.M. Spoerri)
Endlich gelassen leben (Birgit Terletzki)
Eternity - Wächter der Muse (Andalie Herms)
Eve Dallas 31 - Mörderische Hingabe (J.D. Robb)
Everly - Schattenreich des Himmels (Vivien Sprenger)
Evolution - Die Stadt der Überlebenden (Thomas Thiemeyer)
Eine Schildkröte macht noch keine Liebe (Emma Wagner)
Ein Himmel voller Nashörner (Ulrike Leistenschneider)
Elayne 1 - Rabenkind (Jessica Bernett)
Elesztrah 1 - Feuer und Eis (Fanny Bechert)
Elesztrah 2 - Asche und Schnee (Fanny Bechert)
Elfenwächter 1 - Weg des Ordens (Carolin Emrich)
Elfenwächter 2 - Weg des Krieges (Carolin Emrich)
Elias & Laia 2 - Eine Fackel im Dunkel der Nacht (Sabaa Tahir)
Emilia - Dein Weg zu mir (C.M. Spoerri)
Endlich gelassen leben (Birgit Terletzki)
Eternity - Wächter der Muse (Andalie Herms)
Eve Dallas 31 - Mörderische Hingabe (J.D. Robb)
Everly - Schattenreich des Himmels (Vivien Sprenger)
Evolution - Die Stadt der Überlebenden (Thomas Thiemeyer)
F
Fairies 1 - Kristallblau (Stefanie Diem)
Fairies 2 - Amethystviolett (Stefanie Diem)
Fairies 3 - Diamantweiß (Stefanie Diem)
Fallen Princess - Die wahre Geschichte des König Drosselbart (Veronika Mauel)
Fangirl auf Umwegen (Amelie Murmann)
#FolgeDeinemHerzen (Jacqueline Vellguth)
Forbidden Touch 1 - Sieben Sekunden (Kerstin Ruhkieck)
Forbidden Touch 2 - Acht Momente (Kerstin Ruhkieck)
Forbidden Touch 3 - Neun Seelen (Kerstin Ruhkieck)
Forever Famous: November Rain (Angeleta Ushindi)
Für immer 1 - Du. Für immer. (Emma Wagner)
Fairies 2 - Amethystviolett (Stefanie Diem)
Fairies 3 - Diamantweiß (Stefanie Diem)
Fallen Princess - Die wahre Geschichte des König Drosselbart (Veronika Mauel)
Fangirl auf Umwegen (Amelie Murmann)
#FolgeDeinemHerzen (Jacqueline Vellguth)
Forbidden Touch 1 - Sieben Sekunden (Kerstin Ruhkieck)
Forbidden Touch 2 - Acht Momente (Kerstin Ruhkieck)
Forbidden Touch 3 - Neun Seelen (Kerstin Ruhkieck)
Forever Famous: November Rain (Angeleta Ushindi)
Für immer 1 - Du. Für immer. (Emma Wagner)
G
Gebundene Herzen 1 - Blue (Amelia Blackwood)
Geliebter Geist (Sabine Tetzner)
Gestatten: Schröder. (Sabine Jonda)
Gestern und für immer (April Dawson)
Girl on the Train (Paula Hawkins)
Glimmernächte (Beatrix Gurian)
Goddess of Poison - Tödliche Berührung (Melinda Salisbury)
Götter (Will Hofmann)
Götterleuchten 1 - Erwachen des Lichts (Jennifer L. Armentrout)
Göttertochter - Das Kind der Jahreszeiten (Jennifer Wolf)
Gone 1 - Verloren (Michael Grant)
Gone 2 - Hunger (Michael Grant)
Gone 3 - Lügen (Michael Grant)
Gone 5 - Angst (Michael Grant)
GoodDreams - Wir kaufen Deine Träume (Claudia Pietschmann)
Geliebter Geist (Sabine Tetzner)
Gestatten: Schröder. (Sabine Jonda)
Gestern und für immer (April Dawson)
Girl on the Train (Paula Hawkins)
Glimmernächte (Beatrix Gurian)
Goddess of Poison - Tödliche Berührung (Melinda Salisbury)
Götter (Will Hofmann)
Götterleuchten 1 - Erwachen des Lichts (Jennifer L. Armentrout)
Göttertochter - Das Kind der Jahreszeiten (Jennifer Wolf)
Gone 1 - Verloren (Michael Grant)
Gone 2 - Hunger (Michael Grant)
Gone 3 - Lügen (Michael Grant)
Gone 5 - Angst (Michael Grant)
GoodDreams - Wir kaufen Deine Träume (Claudia Pietschmann)
H
Halloween Tales: We treat, you read (Lyx Storyboard Autoren)
Heart against Soul 1 - Im Herzen ein Schneeleopard (Anika Lorenz)
Heart against Soul 2 - In der Seele ein Grauwolf (Anika Lorenz)
Heart against Soul 3 - In Gedanken ein Steinadler (Anika Lorenz)
Heart against Soul 4 - Im Blut ein Schwarzbär (Anika Lorenz)
Heart against Soul 5 - Im Wesen ein Löwe (Anika Lorenz)
Heart against Soul 6 - In der Liebe ein Mensch (Anika Lorenz)
Herzenswege 2 - Road to Forgiveness
Hidden Hero - Verborgene Liebe (Veronika Rothe)
Hidden Hero 2 - Maskierte Gefahr (Veronika Rothe)
Hidden Hero 3 - Versteckte Wahrheit (Veronika Rothe)
Himmlische Dämonen (Elisa Joy)
Hokuspokus, liebe mich (Amy Alward)
Hope & Despair 2 - Hoffnungsnacht (Carina Müller)
Hope & Despair 3 - Hoffnungsstunde (Carina Müller)
Hund Couture – Episode 1 (Hasso Longnose)
Heart against Soul 1 - Im Herzen ein Schneeleopard (Anika Lorenz)
Heart against Soul 2 - In der Seele ein Grauwolf (Anika Lorenz)
Heart against Soul 3 - In Gedanken ein Steinadler (Anika Lorenz)
Heart against Soul 4 - Im Blut ein Schwarzbär (Anika Lorenz)
Heart against Soul 5 - Im Wesen ein Löwe (Anika Lorenz)
Heart against Soul 6 - In der Liebe ein Mensch (Anika Lorenz)
Herzenswege 2 - Road to Forgiveness
Hidden Hero - Verborgene Liebe (Veronika Rothe)
Hidden Hero 2 - Maskierte Gefahr (Veronika Rothe)
Hidden Hero 3 - Versteckte Wahrheit (Veronika Rothe)
Himmlische Dämonen (Elisa Joy)
Hokuspokus, liebe mich (Amy Alward)
Hope & Despair 2 - Hoffnungsnacht (Carina Müller)
Hope & Despair 3 - Hoffnungsstunde (Carina Müller)
Hund Couture – Episode 1 (Hasso Longnose)
I
Ice - Hüter des Nordens (Sarah Beth Durst)
Ich liebe dich, Lorelai (Fenia Kubin)
Indische Inspirationen: 70 Ausmalbilder zum Entspannen
Isle of Gods - Die Kinder von Atlantis (Alia Cruz)
Ivy - Steinerne Wächter (Sarah Beth Durst)
Ich liebe dich, Lorelai (Fenia Kubin)
Indische Inspirationen: 70 Ausmalbilder zum Entspannen
Isle of Gods - Die Kinder von Atlantis (Alia Cruz)
Ivy - Steinerne Wächter (Sarah Beth Durst)
K
Kein Kuss wie dieser (Tanja Voosen)
Kein Mops ist auch keine Lösung (Tina Voß)
Keylam: Die Ankunft (Anne Schmitz)
Königreich der Träume - Sequenz 1: Die schlafende Prinzessin (I. Reen Bow)
Kolibriküsse (Barbara Schinko)
Kriegssinfonie - Soldat (Lucie Müller)
Küss mich - Sammelband (Jasmin Romana Welsch)
Kein Mops ist auch keine Lösung (Tina Voß)
Keylam: Die Ankunft (Anne Schmitz)
Königreich der Träume - Sequenz 1: Die schlafende Prinzessin (I. Reen Bow)
Kolibriküsse (Barbara Schinko)
Kriegssinfonie - Soldat (Lucie Müller)
Küss mich - Sammelband (Jasmin Romana Welsch)
L
Leon - Glück trägt einen roten Pony (C.M. Spoerri)
Let's Play - Verspieltes Herz (Jennifer Wolf)
Liebes Herz (Anja Saskia Beyer)
Lieblingstiere zum Häkeln (Isabelle Kessedjian)
Lost in strange Eyes (Johanna Danninger)
Love Letters to the Dead (Ava Dellaira)
Luca & Allegra 2 - Küsse keine Capulet (Stefanie Hasse)
Lulea und ihre Vertrauten (Felizitas Montforts)
Leon - Glück trägt einen roten Pony (C.M. Spoerri)
Let's Play - Verspieltes Herz (Jennifer Wolf)
Liebes Herz (Anja Saskia Beyer)
Lieblingstiere zum Häkeln (Isabelle Kessedjian)
Lost in strange Eyes (Johanna Danninger)
Love Letters to the Dead (Ava Dellaira)
Luca & Allegra 2 - Küsse keine Capulet (Stefanie Hasse)
Lulea und ihre Vertrauten (Felizitas Montforts)
M
Malou - Diebin von Geschichten (Lisa Rosenbecker)
Mandelblütenliebe (Anja Saskia Beyer)
Märchenhaft erwählt (Maya Shepherd)
Märchenhaft erlöst (Maya Shepherd)
Märchenhaft erblüht (Maya Shepherd)
Marked - Eine teuflische Liebe (Sue Tingey)
Mea Suna 1 – Seelensturm (Anita Cherubim)
MeeresWeltenSaga 1: Unter dem ewigen Eis der Arktis
Mein Häkelzoo (Megan Kreiner)
Mein Sommerspaziergang (Rita Berman)
Melody of Eden 1 - Blutgefährten (Sabine Schulter)
Melody of Eden 2 - Blutwächter (Sabine Schulter)
Melody of Eden 3 - Blutrache (Sabine Schulter)
Micah (Tina Filsak)
Milten & Percy: Das Schloss der Skelette (Florian C. Booktian)
Milten & Percy: Der Tod des Florian C. Booktian (Florian C. Booktian)
Mit Ski, Charme und Pinguin (Emma Wagner)
Mythos Academy 1 – Frostkuss (Jennifer Estep)
Mythos Academy 2 – Frostfluch (Jennifer Estep)
Mythos Academy 3 – Frostherz (Jennifer Estep)
Mandelblütenliebe (Anja Saskia Beyer)
Märchenhaft erwählt (Maya Shepherd)
Märchenhaft erlöst (Maya Shepherd)
Märchenhaft erblüht (Maya Shepherd)
Marked - Eine teuflische Liebe (Sue Tingey)
Mea Suna 1 – Seelensturm (Anita Cherubim)
MeeresWeltenSaga 1: Unter dem ewigen Eis der Arktis
Mein Häkelzoo (Megan Kreiner)
Mein Sommerspaziergang (Rita Berman)
Melody of Eden 1 - Blutgefährten (Sabine Schulter)
Melody of Eden 2 - Blutwächter (Sabine Schulter)
Melody of Eden 3 - Blutrache (Sabine Schulter)
Micah (Tina Filsak)
Milten & Percy: Das Schloss der Skelette (Florian C. Booktian)
Milten & Percy: Der Tod des Florian C. Booktian (Florian C. Booktian)
Mit Ski, Charme und Pinguin (Emma Wagner)
Mythos Academy 1 – Frostkuss (Jennifer Estep)
Mythos Academy 2 – Frostfluch (Jennifer Estep)
Mythos Academy 3 – Frostherz (Jennifer Estep)
Mythos Academy 4 – Frostglut (Jennifer Estep)
Mythos Academy 5 – Frostnacht (Jennifer Estep)
Mythos Academy 6 – Frostkiller (Jennifer Estep)
Mythos Academy 5 – Frostnacht (Jennifer Estep)
Mythos Academy 6 – Frostkiller (Jennifer Estep)
N
Nachtsonne 1 – Flucht ins Feuerland (Laura Newman)
Nachtsonne 2 – Der Weg des Widerstands (Laura Newman)
Nachtsonne 3 – Im Zeichen der Zukunft (Laura Newman)
Nadiya & Seth 1 - Graues Herz (Stefanie Hasse)
Nadiya & Seth 2 - Dunkle Hoffnung (Stefanie Hasse)
Nemesis - Hüterin des Feuers (Asuka Lionera)
Nachtsonne 1 – Flucht ins Feuerland (Laura Newman)
Nachtsonne 2 – Der Weg des Widerstands (Laura Newman)
Nachtsonne 3 – Im Zeichen der Zukunft (Laura Newman)
Nadiya & Seth 1 - Graues Herz (Stefanie Hasse)
Nadiya & Seth 2 - Dunkle Hoffnung (Stefanie Hasse)
Nemesis - Hüterin des Feuers (Asuka Lionera)
O
Obsidian 4: Origin – Schattenfunke (Jennifer L. Armentrout)
Obsidian 0: Oblivion 1 - Lichtflüstern (Jennifer L. Armentrout)
Ormog - Der letzte weisse Magier (Thomas Engel)
Ozean & Wasserwelt - Malbuch für Erwachsene (Boss Malbücher)
P
Peris Night - Terakon: Geheime Sprache (Eva Maria Klima)
Peris Night - Marado: Legendäre Wesen (Eva Maria Klima)
Phoenicia - Magie des Feuers (Kristina Licht)
Phönix-Saga 1: Feuerphönix (Julia Zieschang)
Phönix-Saga 2: Eisphönix (Julia Zieschang)
Phönix-Saga 3: Sturmphönix (Julia Zieschang)
play2live (Kirsty McKay)
Plötzlich Banshee (Nina MacKay)
Prinzessin der Nacht (Thomas Endl)
P.S. Ich mag dich (Kasie West)
Q
R
Raven's Blood - Pechschwarze Schwingen (Sylvia Steele)
Rebellious Hearts (Sarah Nisse)
Regenbogenzeit (Julia K. Stein)
Regie führt nur die Liebe (Emma Wagner)
Rynestig 1: Wolfsmohn (Osanna Stephan)
Rynestig 2: Veilchenherbst (Osanna Stephan)
Raven's Blood - Pechschwarze Schwingen (Sylvia Steele)
Rebellious Hearts (Sarah Nisse)
Regenbogenzeit (Julia K. Stein)
Regie führt nur die Liebe (Emma Wagner)
Rynestig 1: Wolfsmohn (Osanna Stephan)
Rynestig 2: Veilchenherbst (Osanna Stephan)
S
Sakura - Die Vollkommenen (Kim Kestner)
SAMe Love 1 - Nur mit Dir (Nadine Roth)
Samtpfotes Brut (Yvonne Gees)
Samuel - Der Zauber der nur Dir gehört (Sabine Tetzner)
Secret Elements 1 - Im Dunkel der See (Johanna Danninger)
Secret Elements 2 - Im Bann der Erde (Johanna Danninger)
Secret Elements 3 - Im Auge des Orkans (Johanna Danninger)
Secret Woods - Das Reh der Baronesse (Jennifer Alice Jager)
Secret Woods 2 - Die Schleiereule des Prinzen (Jennifer Alice Jager)
Seday Academy 1 - Gejagte der Schatten (Karin Kratt)
Seday Academy 2 - Verborgen in der Nacht (Karin Kratt)
Seday Academy 3 - Erschaffen aus Dunkelheit (Karin Kratt)
Seday Academy 4 - Gefangene der Finsternis (Karin Kratt)
Seelenhauch (Annie J. Dean)
Seelenlos: Splitterglanz (Juliane Maibach)
Shadowcross Episode 1 - Das Vermächtnis (Lillith Korn)
Shadowmarch 1 - Die Grenze (Tad Williams)
Shadow Twins - Zwischen Himmel und Hölle (Veronika Mauel)
Shai'lanhal (Susanne Gavénis)
Sharj und das Wasser des Lebens (Audrey Harings)
Sieben Schlüssel - Das Erbe der Rebellen (Rayon Lasair)
Sie haben ihr Ziel erreicht (Friedrich Kalpenstein)
SnowFyre - Elfe aus Eis (Amy Erin Thyndal)
Sommergeister (Mary Rickert)
Sommer hinter Dornen (Regina Meißner)
Soul Hunters - Mit der Liebe kommt der Tod (Gerd Ruebenstrunk)
Spiegelsplitter (Ava Reed)
SAMe Love 1 - Nur mit Dir (Nadine Roth)
Samtpfotes Brut (Yvonne Gees)
Samuel - Der Zauber der nur Dir gehört (Sabine Tetzner)
Secret Elements 1 - Im Dunkel der See (Johanna Danninger)
Secret Elements 2 - Im Bann der Erde (Johanna Danninger)
Secret Elements 3 - Im Auge des Orkans (Johanna Danninger)
Secret Woods - Das Reh der Baronesse (Jennifer Alice Jager)
Secret Woods 2 - Die Schleiereule des Prinzen (Jennifer Alice Jager)
Seday Academy 1 - Gejagte der Schatten (Karin Kratt)
Seday Academy 2 - Verborgen in der Nacht (Karin Kratt)
Seday Academy 3 - Erschaffen aus Dunkelheit (Karin Kratt)
Seday Academy 4 - Gefangene der Finsternis (Karin Kratt)
Seelenhauch (Annie J. Dean)
Seelenlos: Splitterglanz (Juliane Maibach)
Shadowcross Episode 1 - Das Vermächtnis (Lillith Korn)
Shadowmarch 1 - Die Grenze (Tad Williams)
Shadow Twins - Zwischen Himmel und Hölle (Veronika Mauel)
Shai'lanhal (Susanne Gavénis)
Sharj und das Wasser des Lebens (Audrey Harings)
Sieben Schlüssel - Das Erbe der Rebellen (Rayon Lasair)
Sie haben ihr Ziel erreicht (Friedrich Kalpenstein)
SnowFyre - Elfe aus Eis (Amy Erin Thyndal)
Sommergeister (Mary Rickert)
Sommer hinter Dornen (Regina Meißner)
Soul Hunters - Mit der Liebe kommt der Tod (Gerd Ruebenstrunk)
Spiegelsplitter (Ava Reed)
Streuner - Verflucht liebenswert (Stefanie Scheurich)
Stunde der Drachen - Zwischen den Welten (Ewa Aukett)
Stunde der Drachen - Der Pfad des Blutes (Ewa Aukett)
Stunde der Drachen - Das Erbe der Zeit (Ewa Aukett)
Sturm auf Amber - Väter und Söhne (Thea Perleth)
Sunshine Girl 2 - Das Erwachen (Paige McKenzie)
Supernatural Retirement (Carmen Gerstenberger)
T
Taste of Love - Geheimzutat Liebe (Poppy J. Anderson)
Taste of Love 2 - Küsse zum Nachtisch (Poppy J. Anderson)
Thalam - Die Hüter der Erde (Gabriele Ennemann)
The Cage - Entführt (Megan Shepherd)
The Evil Me (Stefanie Hasse)
The Promise - Der Goldene Hof (Richelle Mead)
The Sleeping Prince - Tödlicher Fluch (Melinda Salisbury)
Tornado (Angelika Monkberg)
Tougard – Seelenseher (Cornelia und Dominic Franke)
Traumhaft 1: Das Erwachen (Johanna Lark)
Traumhaft 2: Das Vergessen (Johanna Lark)
Traumhaft 3: Die Erlösung (Johanna Lark)
Taste of Love 2 - Küsse zum Nachtisch (Poppy J. Anderson)
Thalam - Die Hüter der Erde (Gabriele Ennemann)
The Cage - Entführt (Megan Shepherd)
The Evil Me (Stefanie Hasse)
The Promise - Der Goldene Hof (Richelle Mead)
The Sleeping Prince - Tödlicher Fluch (Melinda Salisbury)
Tornado (Angelika Monkberg)
Tougard – Seelenseher (Cornelia und Dominic Franke)
Traumhaft 1: Das Erwachen (Johanna Lark)
Traumhaft 2: Das Vergessen (Johanna Lark)
Traumhaft 3: Die Erlösung (Johanna Lark)
U
Über alle Grenzen: Anna und Yasin (Maya Shepherd)
Unlike - Von Goldfischen und anderen Weihnachtskeksen (C.M. Spoerri)
Unsterblich - Tor der Dämmerung (Julie Kagawa)
Unsterblich - Tor der Nacht (Julie Kagawa)
Unsterblich 3 - Tor der Ewigkeit (Julie Kagawa)
Unter den drei Monden (Ewa A.)
Über alle Grenzen: Anna und Yasin (Maya Shepherd)
Unlike - Von Goldfischen und anderen Weihnachtskeksen (C.M. Spoerri)
Unsterblich - Tor der Dämmerung (Julie Kagawa)
Unsterblich - Tor der Nacht (Julie Kagawa)
Unsterblich 3 - Tor der Ewigkeit (Julie Kagawa)
Unter den drei Monden (Ewa A.)
V
Vampires of Eden - Bluterwachen (Sabine Schulter)
Verrat im Zombieland (Gena Showalter)
Verschwundene Seelen - Die Vergessenen der Wirklichkeit (Annika Meyer)
Verzaubert 1 - Geheimnisvolle Nachbarn (Anna-Sophie Caspar)
Von der Dunkelheit geliebt (Natalie Luca)
Voodoo Girl (Roxanne Rivington)
Vampires of Eden - Bluterwachen (Sabine Schulter)
Verrat im Zombieland (Gena Showalter)
Verschwundene Seelen - Die Vergessenen der Wirklichkeit (Annika Meyer)
Verzaubert 1 - Geheimnisvolle Nachbarn (Anna-Sophie Caspar)
Von der Dunkelheit geliebt (Natalie Luca)
Voodoo Girl (Roxanne Rivington)
W
Wär mein Leben ein Film, würd ich eine andere Rolle verlangen (Cornelia Franke)
Winter, Liebe und ein Wiesel (Emma Wagner)
Winterstern (Anthologie)
Winterzauber in New York (Julia K. Stein)
Witches of Norway 1 - Nordlichtzauber (Jennifer Alice Jager)
Witches of Norway 2 - Polarschattenmagie (Jennifer Alice Jager)
Witches of Norway 3 - Monddunkelzeit (Jennifer Alice Jager)
Without Worlds (Kerstin Ruhkieck)
X
Y
Z
Zaubertränke 1 - Amortentia (David Pawn)
Zaubertränke 2 - Pekunaria (David Pawn)
Zaubertränke 3 - Felix Felicis (David Pawn)
Zaubertränke 4 - Dux Aquilaura (David Pawn)
Zorn und Morgenröte (Renee Ahdieh)
Zorn und Morgenröte 2 - Rache und Rosenblüte (Renee Ahdieh)
Zwei für immer (Andy Jones)
Zwischen den Welten 1 - Daughter of Smoke and Bone (Laini Taylor)
Zaubertränke 2 - Pekunaria (David Pawn)
Zaubertränke 3 - Felix Felicis (David Pawn)
Zaubertränke 4 - Dux Aquilaura (David Pawn)
Zorn und Morgenröte (Renee Ahdieh)
Zorn und Morgenröte 2 - Rache und Rosenblüte (Renee Ahdieh)
Zwei für immer (Andy Jones)
Zwischen den Welten 1 - Daughter of Smoke and Bone (Laini Taylor)
Keine Kommentare:
Kommentar veröffentlichen